Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 19:00

Главная » 2011 » Февраль » 14 » РАБОТА ГАЗОВИКОВ АДЫГЕИ ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ
РАБОТА ГАЗОВИКОВ АДЫГЕИ ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ РЕСПУБЛИКАНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ
16:18

       За вклад ОАО «Адыггаз» в решение задач гражданской обороны и  предупреждения чрезвычайных ситуаций генеральному директору компании Сергею Колесниченко на совещании в Доме правительства вручили почетную грамоту Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) по Республике Адыгея.

      Руководители ведомства отметили безаварийную работу  в 2010 году объектов газораспределения и газоснабжения, обслуживаемых ОАО «Адыггаз».

      В Обществе уделяется особое внимание подготовке органов управления, личного состава аварийно-газотехнических формирований и работающего персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и  угрозы террористических актов.  

      Аварийно-ремонтные подразделения ОАО «Адыггаз» оснащены необходимой техникой и оборудованием.

       Усилен контроль за соблюдением правил промышленной безопасности на всех объектах газораспределения и газоснабжения, в том числе на потенциально опасном объекте – газонаполнительной станции, где осуществляется особый контроль за технологическими процессами, проведением профилактических и ремонтных работ. 

        В течение года в Обществе  регулярно проводились учения и тренировки  личного состава аварийно-ремонтных формирований, органов управления и персонала. В ходе учений моделировались наиболее вероятные сценарии возможных чрезвычайных ситуаций на объектах газораспределения и газоснабжения, отрабатывались планы взаимодействия с правоохранительными органами и аварийными службами муниципальных образований.

      По итогам учений в составе сил и средств территориальной подсистемы, руководство республики и Главное управление МЧС России по Республике Адыгея дало высокую оценку подготовке органов управления и формирований гражданской защиты ОАО «Адыггаз».

      В числе лучших названы коллективы службы эксплуатации газового хозяйства города Майкопа и Майкопского района, районных производственно-эксплуатационных управлений «Гиагинскрайгаз», «Шовгеновскрайгаз», «Тахтамукайрайгаз».

      Сотрудникам, активно проявившим себя во время учений и показавшим наиболее высокий уровень подготовки, объявлена благодарность от имени руководства  компании и выданы денежные премии.        

      Как отметил генеральный директор ОАО «Адыггаз» Сергей Колесниченко, безаварийное и бесперебойное газоснабжение республики - основная цель работы предприятия, и газовики делают все, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, создать надежную систему защиты опасных производственных объектов от  возможных террористических посягательств, обеспечить безопасность жизни и здоровья людей.

ОАО "Адыггаз" © 2024