Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:09

Главная » 2011 » Апрель » 8 » После экскурсии в ОАО "Адыггаз" воспитанники республиканского социального приюта "Очаг" мечтают стать газовиками
После экскурсии в ОАО "Адыггаз" воспитанники республиканского социального приюта "Очаг" мечтают стать газовиками
14:43
ПОСЛЕ ЭКСКУРСИИ В ОАО «АДЫГГАЗ» ВОСПИТАННИКИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ПРИЮТА «ОЧАГ» МЕЧТАЮТ СТАТЬ ГАЗОВИКАМИ
 
 
          В дни школьных каникул воспитанники Адыгейского Республиканского социального приюта "Очаг" посетили с экскурсией ОАО "Адыггаз», шефствующее над этим учреждением.
         Генеральный директор Общества Сергей Колесниченко   рассказал ребятам  об ответственной и интересной профессии газовика, о работе предприятия  и о том, какую пользу приносит людям природный газ.
         Дети побывали в техническом кабинете, где  познакомились с различными видами газовых приборов.
         Затем  специалисты ОАО «Адыггаз» организовали для ребят специальное занятие, на котором рассказали  об основных правилах  безопасного обращения с газом и о приключениях героев  книги "Секреты природного газа", изданной по инициативе ОАО «Газпромрегионгаз». После  просмотра презентации дети закрепили полученные знания, без труда ответив на все вопросы викторины, и были награждены дипломом и  значками «Агент газовой безопасности».
         Во время дружеского чаепития ребята оживленно делились друг с другом новыми знаниями и впечатлениями.        
         Предложение главного инженера ОАО "Адыггаз" Виктора Кудрявцева совершить экскурсию в ремонтные мастерские и аварийно-диспетчерскую службу предприятия было принято детьми с большим восторгом. 
         В ремонтных мастерских они увлеченно наблюдали за работой станков, на которых  изготавливаются детали, необходимые для ремонта газового оборудования.                   
         Ребята с интересом прослушали рассказ главного инженера о работе аварийной службы, познакомились с работой диспетчера,  узнали, как вызвать аварийную бригаду по мобильному телефону.         
         Самый большой интерес у детей вызвала аварийная машина. Они долго рассматривали приборы и инструменты, которыми она укомплектована, и даже смогли  прокатиться на ней по территории предприятия.
          Помимо сладких подарков, дети увезли с собой несколько экземпляров книги "Секреты природного газа",  сувениры, а также много новых ярких впечатлений.
         По словам заместителя директора Республиканского социального приюта «Очаг» Ирины Згонниковой, на обратном пути из Майкопа в поселок Каменномостский, где находится приют, дети с интересом рассматривали расположенные вдоль автотрассы  газопроводы.
         Ребята так заинтересовались профессией газовика, что некоторые из них пожелали посвятить себя этой профессии, когда вырастут.
          Дети решили оформить в приюте "Уголок газовой безопасности" и создать выставку рисунков на тему "Хочу стать газовиком". Свои лучшие рисунки ребята  пообещали подарить газовикам.

ОАО "Адыггаз" © 2024